четверг, 6 октября 2022 г.

Ronnie Davis - Iyahcoustic (2016)

 

Artist:
Title: Iyahcoustic
Year: © 2016 Skinny Bwoy Records
Label: Skinny Bwoy Records
Genre: Reggae
Quality: Hi-Res / 24bit-44.1 KHz

----------

 1. Iyahcoustic (Interlude)
2. Strange Things (Acoustic)
3. False Leaders (Acoustic)
4. Beware Of Evil Men (Acoustic)
5. Fancy Make Up (Acoustic)
6. I Won't Cry (Acoustic)
7. Rivers Of Babylon (Interlude)
8. Got To Go Home (Acoustic)
9. My World (Acoustic)
10. Star (Interlude)
11. Every Rasta Is A Star (Acoustic)
12. Swinging My Love (Acoustic)
13. No Weak Heart (Acoustic)
14. Better Days (Interlude)


Turbobit 

HitFile

Info:
Ронни Дэвис (настоящее имя Джером Константин Баллин) родился 4 июля 1950 года в Саванна-ла-Мар, Уэстморленд, Ямайка, и начал свою карьеру певца, участвуя в местных конкурсах талантов в начале 1960-х годов. Он создал группу под названием The Westmorlites, но его прорыв произошел в 1968 году, когда директор группы Клайв Мерфи предложил ему присоединиться к группе The Tennors, чтобы заменить Мориса Джонсона.
Дэвис записал ряд синглов с группой в конце 1960-х и начале 1970-х годов, включая свою дебютную песню "Whole World Is A Stage", но всегда стремился к сольной карьере. Когда он продолжил сольную карьеру, то до середины 70-х годов имел ряд хитов, включая "Jah Jah Jah Jahovah", "Forget Me Now", "On And On", "Babylon Falling", "Fancy Make Up", "Pretend", хит-парад "Won't You Come Home" продюсера Ллойда Кэмпбелла и один из самых известных его сольных треков "It's Raining". Дэвис также записывался с Банни "Страйкером" Ли, который продюсировал его сольный альбом 1977 года "Hard Times". Он также работал с другими продюсерами, такими как Фил Пратт, Ллойди Слим и Ли "Скрэтч" Перри. Дэвис также записал несколько синглов под псевдонимом Роми Пикетт.
"In A Dis Yah Time" - сингл с риддимом "Won't You Come Home" с вокалом Кита Портера и Дэвиса, первоначально был записан на Keith & Ronnie, но, признавая популярность вокальных трио, с добавлением третьего вокалиста, Ллойда Рикеттса, песня была переиздана, записанная на The Itals, и оказалась одним из самых продаваемых синглов года на Ямайке. После успеха альбома "Brutal" группа стала главной вокальной группой Ямайки. Дэвис пользовался большим успехом в составе группы The Itals, записывая альбомы и гастролируя по всему миру. Их альбом 1987 года "Rasta Philosophy" был номинирован на премию "Грэмми" как лучший регги-альбом.
Находясь в составе The Itals, Ронни Дэвис параллельно занимался сольной карьерой. Его следующим альбомом стал сплит-релиз с Грегори Айзексом под названием "Gregory Isaacs Meets Ronnie Davis", выпущенный продюсером Осси Хиббертом (1979), а затем последовали последующие релизы, включая "The Incredible Ronnie Davis Sings For You And I" 1985 года.
Дэвис оставался в составе The Itals до 1994 года, когда он создал вокальную группу Ronnie Davis & Idren, в которую вошли гармонисты Рой Смит (старый школьный друг), Роберт Доктор и бывший участник The Itals Ллойд Рикеттс. Группа выступала по Соединенным Штатам, а в 1997 году выпустила свой первый альбом "Come Straight", получивший одобрение критиков. В 2007 и 2008 годах Дэвис гастролировал с группой The Pocket Band из Вашингтона, округ Колумбия. В 2009 году Дэвис снова объединился с Китом Портером и Дэвидом Айзексом для гастролей под названием The Itals. Дэвис и Кит Портер продолжали гастролировать как The Itals после смерти Дэвида Айзекса в 2009 году и Ллойда Рикеттса в 2011 году. Затем в марте 2012 года, после почти 35-летнего перерыва, The Tennors воссоединились с Джорджем Мерфи, известным как Клайв Теннорс, Ронни Дэвисом и новым участником Генри Бакли-младшим, известным как Садики.
Недавно Ронни Дэвис пережил значительное возрождение своей карьеры, выпустив в 2016 году альбом "Iyahcoustic". ~ reggae-vibes.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий